URGE : Gestion des Entreprises

Présentation

Unité / Laboratoire : Unité de Recherche en Gestion des Entreprises (URGE)
Responsable : JAMIL CHAABOUNI
 
Thèmatiques de recherche

Organisation
Stratégie
Systèmes d'information
Gouvernance
Management de l'innovation et de la technologie
Entrepreneuriat.
 
Manifestations  scientifiques

Organisation de manifestations scientifiques :

6ème Colloque International de Management des Réseaux d'Entreprises (CIMRE'2004) et 1st Mediterranean Conference on Information Systems (MCIS'2004) sur le thème "e-PME : Connaissance, Collaboration et Innovation pour une Stratégie d'Entreprise Réseau & de Système d'Information d'Affaires Inter-Organisationnel, Hammamet – 6 au 8 octobre 2004, organisé dans le cadre du projet CMCU "PROTIC".
12ème conférence annuelle de l'Association Internationale de Management Stratégique (AIMS), Tunis – 4 au 6 juin 2003.
1ère Rencontre de Pédagogie Universitaire sur le thème "Pédagogie Universitaire et NTIC", Sfax – 24 et 25 octobre 2002.
5ème Colloque International de Management des Réseaux d'Entreprises (CIMRE'2001) sur le thème "Commerce International & Communication Electronique", Mahdia – 25 et 26 octobre 2001, organisé dans le cadre du projet CMCU "Mire Tunisie".
Colloque International sur le thème "Mutations Economiques et Gestion Privé/Public", Sfax – 23 au 25 novembre 2000.

Nom et Prénom Grade Qulité e-mail
Chaabouni Jamil Professeur de l'enseignement supérieur Encadreur jamil.chaabouni@fsegs.rnu.tn
Mezghani Lassaâd Professeur de l'enseignement supérieur Encadreur Lassaad.Mezghani@fsegs.rnu.tn
Ayadi Faouzi Maître-Assistant Encadreur faouzi.ayadi@fsegs.rnu.tn
Ellouze Henda Maître-Assistant Encadreur ellouzehenda@yahoo.fr
Haddar Mongi Maître-Assistant Encadreur mon.had@escs.rnu.tn
Borchani Manel Assistant Docteur manelborchani@voila.fr
Chatti Houcine Assistant Docteur houcine.chatti@yahoo.fr
Ben Salah Inès Technologue Doctorant inesbensalah@yahoo.fr
Ben Yagouta/Dahech Raja Assistant Doctorant raja.dahech@fsegs.rnu.tn
Bouaziz Fatma Assistant Doctorant fatma.bouaziz@fsegs.rnu.tn
Daly Abdelkader Technologue Doctorant abdelkader.dali@isetsf.rnu.tn
Jemni Naïma Technologue Doctorant jemni_naima@yahoo.fr
Maaloul/Chabchoub Imen Assistant Doctorant imen.maaloul@fsegs.rnu.tn
Mahfoudh Dorra PES Doctorant Dorram17@yahoo.fr
Mzid/Ben Amar Imen Assistant Doctorant imen.mzid@fsegs.rnu.tn
Raddouche Taoufik Assistant Doctorant taoufik.radouch@fsegs.rnu.tn
Smaoui/Hachicha Zouhour Assistant Doctorant zouhour.hachicha@laposte.net
Turki Ahmed Assistant Doctorant ahmed.turki@fsegs.rnu.tn
Bouhamed Amira Assistant-Contractuel Doctorant amira.bouhamed@fsegs.rnu.tn
Bouraoui Najeh Assistant-Contractuel Doctorant najeh.bouraoui@fsegs.rnu.tn
Charfi Alya Assistant-Contractuel Doctorant alya_charfi@yahoo.fr
Mezghani Karim Assistant-Contractuel Doctorant karim.mezghani@fsegs.rnu.tn
Trabelsi Hanêne Assistant-Contractuel Doctorant hanenetr@yahoo.fr
Bradaï Wafa   Doctorant wafa.bradai@fsegs.rnu.tn
Fourati Ennouri  Mona   Doctorant mona_enn@yahoo.fr
Jaoua Aida   Doctorant jaoua_aida@yahoo.fr
Rabiou Abdou Oumarou   Doctorant oumarou.rabiou@fsegs.rnu.tn
Rejeb Nada   Doctorant nadarejeb@yahoo.fr
Abdennadher Emna   Doctorant emna_ab_24@yahoo.fr
Fourati Feriel   Doctorant four_feriel@yahoo.fr
Hadriche Ahmed   Doctorant ah_hadriche@yahoo.fr
Halwani Nabila   Doctorant nabilafsg@yahoo.fr
Sghari Amira   Doctorant amira.s@tunet.tn
Abdelwahed Lobna   Etudiant Mastère lobna.abdelwahed@yahoo.fr
Abdenadher Mariem   Etudiant Mastère marioumahec@yahoo.fr
Ayadi Maha   Etudiant Mastère ayadi_maha@yahoo.fr
Bejaoui Zeineb   Etudiant Mastère zainouba1101@yahoo.fr
Bouaziz Olfa   Etudiant Mastère olfa1112@yahoo.fr
Boujelben Dorra   Etudiant Mastère dorra.boujelben@yahoo.fr
Chakchouk Sonia   Etudiant Mastère sonia.chakchouk@yahoo.fr
Chtourou Manel   Etudiant Mastère eden_ma9@yahoo.fr
Daoud Mouna   Etudiant Mastère mouna_daoud82@yahoo.fr
El Amari Siwar   Etudiant Mastère siwaramri@yahoo.fr
El Euchi Houda   Etudiant Mastère elleuchi_houda@yahoo.fr
Elkhorchani Issam   Etudiant Mastère elkhorchanissam@yahoo.fr
Fnaiech Nadia   Etudiant Mastère nadia-fn@hotmail.fr
Gargouri Nour   Etudiant Mastère nourgargouri@yahoo.fr
Gharsallah Hejer   Etudiant Mastère gharsallah.hejer@gmail.com
Ghorbel Hanene   Etudiant Mastère Hanen_ghorbel82@yahoo.fr
Ghribi Souhir   Etudiant Mastère souhirfsg@yahoo.fr
Hajbi Asma   Etudiant Mastère asma_hajbi2000@yahoo.com
Hamaoui Hanène   Etudiant Mastère hamaoui_hanene@yahoo.fr
Hamdeni Fadoua   Etudiant Mastère laadhar_fadoua@yahoo.fr
Hammami Sana   Etudiant Mastère Hammami.sana@yahoo.fr
Jmal Houda   Etudiant Mastère houda_jmal@yahoo.fr
Labidi Imen   Etudiant Mastère imenlaabidi21@yahoo.fr
Mallouli Majdi   Etudiant Mastère majdi.m@laposte.net
Masmoudi Hanene   Etudiant Mastère hanen_masmoudi@yahoo.com
Masmoudi Mariem   Etudiant Mastère mariemhecsfax@yahoo.fr
Nasfi Sabrine   Etudiant Mastère nasfi_sabrine@yahoo,fr
Selmi Houda   Etudiant Mastère houda_83_sh@hotmail.com
Smaoui Imen   Etudiant Mastère imen.smaoui@tunet.tn
Souaibou Nassourou   Etudiant Mastère nsouaibou@yahoo.fr
Sy Djeinaba   Etudiant Mastère tina945fr@yahoo.fr
Tarrouche Zina   Etudiant Mastère zina-tarrouche@voila.fr
Tebbeb Ines   Etudiant Mastère ines_tebbeb@yahoo.fr
Turki Amira   Etudiant Mastère Amira.zalila@yahoo.fr
Turki Ines   Etudiant Mastère ines.turki@gmail.com
Werghemmi Radhia   Etudiant Mastère Radhia_fseg@yahoo.fr
Zekri Sonda   Etudiant Mastère zikri_sonda@hotmail.fr



Retour